понедельник, 25 октября 2010 г.

Талант-шоу

Я ненавижу талант-шоу.
В начале 2010 года пресс-служба телеканала СТБ объявила, что финал "Украина имеет талант" посмотрели 35 000 000 зрителей. Это 76% жителей страны. Включая новорожденных, бездомных, слепых. Что самое любопытное, я верю в эту цифру. Ибо все мои домочадцы смотрели.
Собственно в этом и кроется причина моей ненависти к талант-шоу.
Сколько тонн молока сбежало у матерей, которые пытались сварить кашу, "фтыкая" в очередной Х-фактор? Сколько детей не родилось из-за того, что воскресным вечером жена до полуночи болела за кого-то из "Украина слезам не верит"? Театры опустели, в боулинг-клубах вместо шаров по дрожкам катаются комья пыли, в квартирах засохли бесценные коллекции фиалок.  
Друзья, это ужасно! Но выход есть. Даешь больше талант-шоу! Ну в самом деле: не запрещать же их? Что толку от запретов. Все эти массовые волнения, ведра у Верховной рады... Бр-р-р. А ведь можно обойтись и малой кровью. Просто нужно наплодить как можно больше "проектов". 

Надо отметить, что с этой задачей отечественные телеканалы справляются на ура. Доводилось ли Вам слышать про ток-шоу "Потомки" на Первом Национальном? Ну это и не важно. Важно, что в рамках этой программы стартовал очередной "беспрецедентный, оригинальный, ексклюзивный проект "Твоя минута на Первом" (орфография и пунктуация оригинала сохранены). На одном только СТБ этих талант-шоу как минимум 2. В общем не стану считать. Главное, что их дохрена. А значить жить им осталось недолго.

1 комментарий:

  1. Такой тренд. Я и сам незаметно начал смотреть. За шахтера на стульях даже смс отправил...
    Но, конечно, это тупейшее времяпрепровождение.

    ОтветитьУдалить