вторник, 30 ноября 2010 г.

"Дрифтер" - социальная реклама?

У меня на телефоне установлен плагин Youtube. Он очень услужливо сообщает о 5-6 (никак не сосчитаю) самых популярных в данном регионе роликах. Иногда утром я просматриваю парочку, это помогает проснуться. Сегодня мне попался ролик под малоинтригующим названием "дрифтер". Но что-то меня подтолкнуло его посмотреть. Видео оказалось довольно длинным с очень неожиданным содержимым. И, в отличие от названия, очень интригующим. Такая себе новелла - пока не досмотришь до конца, смысл неясен.
Чтобы не пересказывать сюжет, предлагаю просто потратить 5 минут на просмотр:


Что скажете?
Абсолютное большинство, конечно, поддержит бородатого дядьку. Уже хотя бы потому, что он есть добро, борющееся со злом.
Но есть одна проблемка. Я даже не стану писать про моральные соображения, этические нормы и религиозные догмы. просто мне кажется, что из полумиллиона уже просмотревших это видео найдется сотня другая людей, готовых повторить "опыт" киношного бородача. Вопрос, собственно, один: понимал ли это человек, который так умело поставил и снял это видео? Это просто проба пера, попытка заявить о себе или спланированная акция по очистке Родины от генетического мусора?

PS Метиловый спирт купить совсем несложно...

1 комментарий:

  1. Тут двойственное мнение:
    1 Когда добро не поддерживается силой,оно зло!
    2 А с другой стороны,в чем вина родителей тех ребят(Далеко не всегда, даже самые лучшие родители в состоянии дать хорошее воспитание своим чадам,особенно в супротив их желания!Огромное влияние на воспитание имеет улица)Ведь не секрет,что каждый из родителей,растя свое чадо видит в нем опору в старости,да и молодежи очень легко проступиться,а тем более при теперешний ее незанятости.И потом,это проблемы не решило!Не они ,так другие станут на их место,грамотней пресекать подобное элементарным патрулированием улиц нарядами милиции и более жестоких мер наказания прописанных в уголовном кодексе ,тогда и подобных случаев не будет.Что бы избавиться от подобных индивидуумов,решать подобное надо глобально,а не точечными ударами.что бы избавиться от сорняков,их вырывают вместе с корнем,а не просто оборвав верхушки!
    Касаемо заложенного автором смысла.Скорее это просто крик отчаяния в форме протеста-теракта(Имхо)Типа: показательная вежливость японцев, обусловлена вековой традицией ношения холодного оружия и свободой его применения!

    ОтветитьУдалить